BARRIOS Ignacio
1930 - 2003
Vista de lago |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | IGNACIO BARRIOS (Zacualpan, Estado de México, 1930 - Ciudad de México, 2013) (...) |
BARRIOS Ignacio
1930 - 2003
Lote de 2 obras |
Technik | | Aquarell |
| | IGNACIO BARRIOS. Lote de 2 obras acuarelas. Consta de: Nara, Japon. Firmada y (...) |
BARRIOS Ignacio
1930 - 2003
Vista de pueblo |
| | Subasta 906 T, Lote # 256 Ignacio Barrios (Zaculpan, 1930 - Cd. México, 2013). (...) |
BARRIOS Ignacio
1930 - 2003
Vista del Iztaccíhuatl con portón |
Technik | | Aquarell |
| | Subasta 905 T, Lote # 128 Ignacio Barrios (Zacualpan, 1930 - Cd. de México, (...) |
BARRIOS Ignacio
1930 - 2003
Tepozteco |
| | Subastas 506T Lote 16 Ignacio Barrios. Tepozteco. Acuarela sobre papel. (...) |