BARRENSCHEEN Hermann
1882 - 1953
Portrait de femme |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Druck |
| | Lot n°426 Hermann BARRENSCHEEN (1882-1953), "Portrait de femme", estampe sur (...) |
BARRENSCHEEN Hermann
1882 - 1953
Drei neapolitanische Krippenfiguren Motiv aus dem Bayerischen Nationalmuseum |
| | Hermann Barrenscheen (1881 Zürich - 1953 Gentilino) Drei neapolitanische (...) |
BARRENSCHEEN Hermann
1882 - 1953
Laetizia mit schwarzem Hut |
| | Hermann Barrenscheen. 1882 - 1953 - Laetizia mit schwarzem Hut - Öl/Lwd. 51 x (...) |
BARRENSCHEEN Hermann
1882 - 1953
Gentilino zugeschrieben Portrait einer Dame mit Perlschmuck |
| | Description: Barrenscheen, Hermann 1882 Zürich - 1953 Gentilino zugeschrieben (...) |
BARRENSCHEEN Hermann
1882 - 1953
Laetizia mit schwarzem Hut |
Technik | | Leinwand |
| | Hermann Barrenscheen (1882 - 1953) Lot 3: Barrenscheen, Hermann (1882-1953) (...) |