Francisco Baron

(1931 -  2006 )
BARON Francisco Stier

Schloss
12.09.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Francisco Baron auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Francisco Baron Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
27

Einige Werke von Francisco Baron

Herausgesucht aus 27 Werken im Arcadja-Katalog
Francisco Baron - Stier

Francisco Baron - Stier

Schätzung:

Postennummer: 438
Lot-Nr. 438

Francisco Baron

(1931 Madrid - 2006)
Stier
2-tlg.; Bronze, in grünen und dunkelbrauen Tönen patiniert sowie partiell vergoldet. Um 1968 entstandene, surrealistisch verfremdete Figur eines Stieres, dessen vordere und hintere Hälfte durch Stäbe verbunden sind. Sign. u. nummeriert 18/2000. H. 12 cm. (163188)
Two-part gilt and patinated bronze sculpture. Signed and numbered 18/2000.
Francisco Baron - Hermes

Francisco Baron - Hermes

Schätzung:

Postennummer: 554
Francisco Baron - “sin Título”

Schätzung:

Postennummer: 208
Francisco Baron - Cabeza Demujer

Schätzung:

Postennummer: 216
Francisco Baron - Toro Abierto

Schätzung:

Postennummer: 6027A