XIX
Le Negrito à l'ancre. Dans le port de la havanne. |
Technik | | Aquarell, Bleistift, Weiße Höhungen, Papier |
| | François Mathurin Adalbert, Baron de Courcy (fl.1830s) Le Negrito à l'ancre. (...) |
XIX
Views in Cuba and the Antilles |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | François Mathurin Adalbert, Baron de Courcy (fl.1830s) Views in Cuba and the (...) |
XIX
Vues dessinés d\’après Nature dans mon voyage aux Etats-unis de l\’Amerique du Nord |
| | François Mathurin Adalbert, Baron de Courcy (fl.1830s) Vues dessinés d'après (...) |
XIX
Vues dessinés d\’après Nature dans mon voyage aux Etats-unis de l\’Amerique du Nord en 1831 |