Thomas Barker

United Kingdom (Pontypool 1769 -  Bath 1847 )
BARKER Thomas An Extensive Landscape With Figures Resting With Cattle

Bonhams
29.04.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Thomas Barker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Thomas Barker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Barker Of Bath

230

Einige Werke von Thomas Barker

Herausgesucht aus 230 Werken im Arcadja-Katalog
Thomas Barker - Bauer Mit Kühen Und Schafen Am Waldbach

Original 1842
Schätzung:

Postennummer: 64
Gemälde Thomas Barker of Bath 1767 Trosnant - 1847 Bath Neben seinem Bruder Benjamin B. d. J. bedeutendster Vertreter der Künstler-Fam. Sohn von Benjamin B. d. Ä., Bruder von Joseph B., Vater von Thomas Jones B. Gefördert durch seinen Lehrherrn, den Wagenbauer Charles Spackmann, bildete sich B. autodidakt. durch das Kopieren alter, bes. der niederl. Meister. "Bauer mit Kühen und Schafen am Waldbach" u. li. sign. u. dat. Barker 1842 Öl/Lwd., 46 x 36 cm Lit.: AKL
Thomas Barker - A Girl Going To Market

Schätzung:

Postennummer: 28
Thomas Barker - Figures By An Oak Tree

Schätzung:

Postennummer: 815
Thomas Barker - An Extensive Landscape With Figures Resting With Cattle

Schätzung:

Postennummer: 215