Alfred Bareis

Austria (1899 -  1969 )
BAREIS Alfred Rittersporn

Wendl
25.10.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alfred Bareis auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alfred Bareis Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
14

Einige Werke von Alfred Bareis

Herausgesucht aus 14 Werken im Arcadja-Katalog
Alfred Bareis - Rittersporn

Alfred Bareis - Rittersporn

Original 1969
Schätzung:

Postennummer: 4178
BAREIS, Alfred: Rittersporn. Aquarell, links unten signiert/datiert: 1920. Detaillierte Studie der Pflanzen mit blauen und weißen Blüten. Bildausschnitt 34 x 22 cm, verglastes Passepartout mit Silberrahmen 54 x 44 cm. Österreichischer Maler (1899 Wien - 1969).
Alfred Bareis -  Blütenzweig Mit Blätter

Schätzung:

Postennummer: 431
Alfred Bareis * (Wien 1899-1969) Blütenzweig mit Blätter, Aquarell auf Papier, signiert Alfred Bareis 46 x 36 cm. gerahmt verglast Specialist:
Alfred Bareis -  Ansicht Aus Klosterneuburg

Schätzung:

Postennummer: 432
Alfred Bareis * (Wien 1899-1969) Ansicht aus Klosterneuburg, Aquarell auf Papier, signiert Alfred Bareis, 39,5 x 30,5 cm etwas fleckig, gerahmt verglast Specialist:
Alfred Bareis -  An Der Alten Donau

Schätzung:

Postennummer: 433
Alfred Bareis * (Wien 1899-1969) An der Alten Donau, Aquarell auf Papier, signiert Alfred Bareis, 33 x 36 cm. gerahmt verglast Specialist: