Lajos Bardoz

(1899 -  1986 )
BARDOZ Lajos Karnevallady
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Lajos Bardoz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Lajos Bardoz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Lajos Bardoz haben auch gesucht:
Josef Dobrowsky, Hans Andre, Max Angerer, Léon, Leo Abramowicz, Richard Damberger, Constantin Damianos, Fritz Aigner

Einige Werke von Lajos Bardoz

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Lajos Bardoz - Karnevallady

Lajos Bardoz - Karnevallady

Schätzung:

Postennummer: 20
Lajos BARDOZ
(Budapest 1899 - 1986) "Karnevallady" unten links signiert: Bárdoz Lajos,

Widmung,

Kohle,

Rötel,

Ölkreide auf Papier,

ca. 25 x 35 cm,

auf Unterblatt,

Lichtrand,

ungerahmt