Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | BARDON Marc, né en 1891, Bateaux et route, huile sur carton (petits manques), (...) |
| | ▴ Marc Bardon (French, 1891-?) 'Patrimonio' signed 'Marc Bardon' and inscribed (...) |
Calenzana, vieux quartier, Corse |
| | 229 Marc BARDON (1891-?), "Calenzana, vieux quartier, Corse", huile sur toile (...) |
Le campement dans les faubourgs de Paris |
Technik | | Leinwand |
| | N° 79 - BARDON Marc. (1891-). «Le campement dans les faubourgs de Paris». (...) |
| | Marc BARDON (1891-?) Place animée à Bou-Saada Huile sur carton, signée et (...) |