E. A. Bardon

BARDON  E. A. Blick Auf Den Dresdner Zwinger
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers E. A. Bardon auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von E. A. Bardon Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von E. A. Bardon

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
E. A. Bardon - Blick Auf Den Dresdner Zwinger

Original c.1935
Schätzung:

Postennummer: 227
227 E. A. Bardon, Blick auf den Dresdner Zwinger. Um 1935.
Radierung. In der Platte u.re. monogrammiert "EAB". Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei mit einer Widmung versehen "Meiner lieben Erna, der 'Heißgeliebten in Christo' in Verehrung und Dankbarkeit! von Musch. Dresden, im April 1935." und u.re. "Originalradierung/1. Zustand von Erich A. Bardon". In schmaler Leiste hinter Glas gerahmt.
Blatt minimal fleckig und unscheinbar gebräunt.
Pl. 31,5 x 38,5 cm, Bl. 43 x 48 cm, Ra. 44,5 x 50 cm.