BARDELLI Leon R
Paesaggio montano con baita |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Asta 384 / Lotto n° 3130 Bardelli "Paesaggio montano con baita", olio su (...) |
BARDELLI Leon R
Paesaggio fluviale con barca |
| | Bardelli, "Paesaggio fluviale con barca" olio su tela (cm 98x68) in cornice (...) |
BARDELLI Leon R
Senza titolo |
Technik | | Ol, Faesite |
| | R. Bardelli Per partecipare all' asta Numero lotto: 741 Senza titolo Olio su (...) |
BARDELLI Leon R
Pescatore sul fiume |
| | Bardelli, "Pescatore sul fiume " olio su tela (cm. 69x99) firmato in basso a (...) |
BARDELLI Leon R
Dorf am Flussufer |
| | Bardelli, Léon R.: "Dorf am Flussufer". Öl/Lwd., signiert, datiert 1911, ca. (...) |