BARBIERI GIOVAN BATTISTA
1858 - 1925
Il racconto del soldato |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Giovanni Battista Barbieri Il racconto del soldato Firmato e datato 1916 in (...) |
BARBIERI GIOVAN BATTISTA
1858 - 1925
Barbieri Il racconto del soldato |
BARBIERI GIOVAN BATTISTA
1858 - 1925
Senza Titolo |
| | GIAN BATTISTA BARBIERI (1858-1926) Lotto unico di 2 opere: Senza Titolo Olio (...) |
BARBIERI GIOVAN BATTISTA
1858 - 1925
Dintorni di Salo (BS) |
| | Giovan Battista BarbieriSalo (BS) 1858-1926 Dintorni di Salo (BS) Olio su tela (...) |
BARBIERI GIOVAN BATTISTA
1858 - 1925
Madonna col Bambino |
| | Giovan Battista Barbieri, detto il Guercino (bottega di) Cento (Bo) 1591 - (...) |