BARBERIS Mario
1893 - 1960
E' passato Gesù |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 111 , Mario Barberis , (Roma 1893 - 1960) E' passato Gesù , , 1922 , , olio su (...) |
BARBERIS Mario
1893 - 1960
Libri e candela |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | MARIO BARBERIS (Roma 1893 - 1960) Libri e candela, 1906 Matita su carta, cm. (...) |
BARBERIS Mario
1893 - 1960
Scorcio di Ponte Nomentano con gregge |
| | MARIO BARBERIS (Roma 1893 - 1960) Scorcio di Ponte Nomentano con gregge, 1920 (...) |
BARBERIS Mario
1893 - 1960
Coppia di disegni |
Technik | | Zeichnung |
| | Mario Barberis , (Roma 1893 - 1960) , Coppia di disegni , a) "Tra le siepi (...) |
BARBERIS Mario
1893 - 1960
Coppia di disegni |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Mario Barberis , (Roma 1893 - 1960) , Coppia di disegni , a) "La bella follia" (...) |