Paolo Barbazza

? Jahrhundert -
BARBAZZA Paolo Flusslandschaft Mit Anglern

Mehlis
27.08.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paolo Barbazza auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paolo Barbazza Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Paolo Barbazza

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Paolo Barbazza - Flusslandschaft Mit Anglern

Schätzung:

Postennummer: 4004
Paolo Barbazza, Flusslandschaft mit Anglern
mediterrane Sommerlandschaft mit Anglern am Fluss, vor Brücke und antiker Turmruine, feine Landschaftsmalerei mit gemaltem Passepartout, Mischtechnik (Tuschezeichnung aquarelliert), um 1790, links unten handsigniert "Paolo Barbazza", gering fleckig, im Passepartout, ungerahmt, Blattmaß ca. 34 x 44 cm. Künstlerinfo: italienischer Maler und Zeichner (erwähnt ca. 1780-1800), tätig in Rom, Quelle: Internet.
Paolo Barbazza - Veduta Del Panteon D'agrippa

Folgende Seite
Schätzung:

Postennummer: 122