Jean Barbault

France (Viarmes 1718 -  Roma 1766 )
BARBAULT Jean Paysanne De Frascati

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
14.11.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jean Barbault auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jean Barbault Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
48

Einige Werke von Jean Barbault

Herausgesucht aus 48 Werken im Arcadja-Katalog
Jean Barbault - Ansicht Der Piazza Del Popolo In Rom

Schätzung:

Postennummer: 359
(um 1705 - 1766 Rom) Ansicht der Piazza del Popolo in Rom,
Radierung von D. Montegu nach Barbault, wohl 2. Hälfte 18. Jhdt.,
bezeichnet: \\“Veduta dellaPiazza del Popolo - Vue de la Place du
Peuple\\” bzw. \\“Barbault del. - D. Montegu Sculp.\\” bzw. \\“Al ... P. M.
Fr.Tommaso Agostino Richini ... Servitori Bouchard e Gravier\\”, ca.
37 x 53 cm, leichte Bräunungsstellen, Passepartout, verglast,
gerahmt Von J. Barbault war in Rom 1761 die Serie \\“Les plus beaux
monuments de Roms\\” erschienen, wovon vielleicht ein Blatt als
Vorlage diente oder Gemälde?
Jean Barbault - A Girl From Frascati

Schätzung:

Postennummer: 242
Jean Barbault - Paysanne De Frascati

Schätzung:

Postennummer: 20
Jean Barbault - La Vénitienne

Jean Barbault - La Vénitienne

Schätzung:

Postennummer: 48