BARATTA Francesco
1805 - 1870
Suicidio di un condottiero |
Technik | | Aquarell, Tinte, Papier |
| | Suicidio di un condottiero Francesco Baratta (Genova, 1805 - Genova, 1835) (...) |
BARATTA Francesco
1805 - 1870
Santo |
Technik | | Kohlezeichnung, Erhöhtes Weiß, Papier |
| | 159FRANCESCO BARATTA(Genova, 1805 circa - 1835) Santo Carboncino e biacca su (...) |
BARATTA Francesco
1805 - 1870
Album di disegni con vedute di Roma e studi vari, alcuni dalla statuaria antica e da Raffaello |
Technik | | Aquarell, Bleistift, Tinte, Paier |
| | Francesco Baratta (Genova, 1805 - 1835) Album di disegni con vedute di Roma e (...) |
BARATTA Francesco
1805 - 1870
SCENA GALANTE |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Tinte, Papier |
| | Francesco Baratta (Genova, 1805 - 1835) SCENA GALANTE matita nera, penna e (...) |
BARATTA Francesco
1805 - 1870
La clémence de Scipion |
Technik | | Schwarzkreide, Papier |
| | Francesco BARATTA (Massa 1590 – Rome 1666) La clémence de Scipion Lavis brun (...) |