Max Barascudts

Germany (1869 -  1927 )
BARASCUDTS Max Musikstunde

Kastern
06.07.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Max Barascudts auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Max Barascudts Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Max Barascudts haben auch gesucht:
Maria Aldernaght, Henri Arden, Louis Artan De Saint-Martin, Theo Blickx, Ferdinand Bonheur, Charles Boom, Alois Boudry
18

Einige Werke von Max Barascudts

Herausgesucht aus 18 Werken im Arcadja-Katalog
Max Barascudts - Musikstunde

Max Barascudts - Musikstunde

Schätzung:

Postennummer: 129
Max Barascudts1869 St. Denis - 1927 München - Musikstunde - Öl/Holz. 37,5 x 46,5 cm. Sign. und ortsbez. r. u.: M. Barascudts / - München-. Rahmen. - Lit.: Vollmer 1, S. 109. M. Barascudts war ein deutscher Maler, Grafiker und Buchillustrator. Sein Studium absolvierte er an der Münchner Akademie unter Paul Höcker und Johann Leonhard Raab. Neben seinen Buchillustrationen schuf der Künstler vor... More
Max Barascudts - Zwei Elegante Damen Unterhalten Sich Im Salon

Original 1899
Schätzung:

Postennummer: 2359
Barascudts,

Max,

1869 Saint Denis -1927 München
monochromes Aquarell,

weißgehöht,

27 x 34 cm,

" Zwei elegante Damenunterhalten sich im Salon ",

u.l. monogr. "M.B.",
dat. (18)99,

veröffentlicht in den "MeggendorferBlättern",

P,

Lit.: Vollmer,

BruckmannM,

Saur;
Max Barascudts - Reading Monk

Max Barascudts - Reading Monk

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 13
Max Barascudts - Vornehme Personen Auf Einem Ball

Original 1909
Schätzung:

Postennummer: 1754
Barascudts, Max, 1869 Saint Denis - 1927 München

Tempera/Krt, 35 x 44 cm, " Vornehme Personen auf einem Ball ", u.r. sign., dat. (19)09, rücks. bez., R, Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Saur;
Max Barascudts - The Chess Players

Schätzung:

Postennummer: 173