Hermann Anton Bantle

(1872 -  1930 )
BANTLE Hermann Anton Bildnis Eines Jungen Römers Mit Blauer Jacke Und Halstuch
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hermann Anton Bantle auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hermann Anton Bantle Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Hermann Anton Bantle

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Hermann Anton Bantle - Bildnis Eines Jungen Römers Mit Blauer Jacke Und Halstuch

Original 1906
Schätzung:

Postennummer: 6776
Description: Bildnis eines jungen Römers mit blauer Jacke und Halstuch.Farbige Kreiden auf graugrünem Velin. 31,1 x 26 cm. Rechts unten mit Kreide in Blau signiert "Bantle/ Roma" und mit Kreide in Schwarz datiert "21. Febr. (19)06". - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.