Sándor Banszky

Hungary (Szeged 1888 -  Villefranche 1918 )
Banszky Sándor Atelier Of The Artist

Nagyhazi galeria
06.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Sándor Banszky auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Sándor Banszky Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Sándor Banszky

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Sándor Banszky - Wagner

Sándor Banszky - Wagner

Schätzung:

Postennummer: 1055
Banszky, Sándor: "Wagner"-Relief. Silberfarbenes Metall, bezeichnet, betitelt. In der Art einer Plakette gefertigtes Relief mit dem Profilbildnis und sockelartiger Titelzone. Alters- und Gebrauchsspuren auch am Rahmen. 23 x 15 cm, wohl originaler schwarzer Lackrahmen mit Etikett Jenö Koch Budapest 44 x 30 cm. Ungarischer Künstler (1888 Szeged - 1918 Villefranche). Tätig u.a. in der Zsolnay-Manufaktur und in Paris.