Banksy

(1974 )
BANKSY Jack And Jill

Ketterer /29.04.2009
5.500,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Banksy auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Banksy Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
1567

Einige Werke von Banksy

Herausgesucht aus 1,567 Werken im Arcadja-Katalog
 Banksy - Jack Und Jill

Banksy - Jack Und Jill

Original 2005
Schätzung:

Postennummer: 921
Lot: 921

Banksy
1975 Bristol - lebt und arbeitet in Bristol

Jack und Jill
. 2005.
Farbserigrafie.
Signiert, datiert und nummeriert. In der Druckform signiert. Eines von 350 Exemplaren. Auf Karton. 45 x 64,8 cm (17,7 x 25,5 in). Papier: 50 x 70 cm (19,6 x 17,4 in).
Herausgegeben von Pictures on Walls (mit dem Trockenstempel). [JS].

Aufrufzeit: ca. 16.45 h +/- 20 Min.
 Banksy - Jack And Jill

Banksy - Jack And Jill

Original 2005
Schätzung:

Postennummer: 937
Lot: 937

Banksy

Jack and Jill.
2005.
Farbserigrafie
Signiert, datiert und nummeriert. In der Druckform signiert. Exemplar 315/350. Auf Karton. 45 x 64,8 cm (17,7 x 25,5 in)Papier: 50 x 70 cm (19,6 x 17,4 in).

Zustandsbericht
 Banksy - Weston-super-mare

Banksy - Weston-super-mare

Original 2003
Schätzung:

Postennummer: 204
Banksy *
(Bristol 1975 geb.) "Weston-Super-Mare", 2003, Serigraphie auf Papier, betitelt, in der Druckplatte signiert Banksy, handsigniert Banksy, eines von 50 Exemplaren, Blattgröße 35 x 100 cm , gerahmt, (PP)

Ausstellung: 2003, Wien WUK, Kunsthalle Exnergasse Bad Press-Banksy-Schablonengraffiti Ein Kommentar zur Altenbetreuung in unserer Gesellschaft ist zweifellos die nach einem Altersheim in Weston-SuperMare benannte Serigraphie, bei der ein rotierendes Sägeblatt auf eine Bank mit einem alten Mann zusteuert.
 Banksy - Jack And Jill

Banksy - Jack And Jill

Schätzung:

Postennummer: 721
Banksy

Jack and Jill
. 2005.
Farbserigrafie.
Signiert, datiert und nummeriert sowie in der Druckform signiert. Exemplar 315/350. Auf Karton. 44,9 : 64,8 cm (17,6 : 25,5 in). Papier: 49,8 x 69,8 cm (19,6 x 17,4 in).

Herausgegeben von Pictures on Walls (mit dem Trockenstempel). [JS]
In exzellentem Zustand. Linke obere Ecke minimal bestoßen, rechte Blattkante mit einer winzigen Randläsur.
 Banksy - Ohne Titel

Banksy - Ohne Titel

Original 2003
Schätzung:

Postennummer: 222
Banksy *
(GB 1975 geb.) Ohne Titel (Happy Cop), 2003, Schablone, Acryl, Spraytechnik auf Karton, 200 x 78 cm, (PP)

Provenienz: WUK Kunsthalle Exnergasse, Wien; 2003 von den heutigen Besitzern dort erworben
Ausgestellt: Wien, WUK Kunsthalle Exnergasse, Bad Press-Banksy-Schablonengraffiti, 2003