Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | DODD BANGOR, J.: Belebte Stadtlandschaft. Aquarell, rechts unten signiert und (...) |
Technik | | Aquarell |
West Front, Milan Cathedral |
Technik | | Aquarell |
| | J. Dodd Bangor (19th Century) West Front, Milan Cathedral Signed and titled (...) |
Portrait of an East Indiaman sailing from Madras |
Technik | | FarbGravieren |
| | Robt. Dodd (18th C.) Portrait of an East Indiaman sailing from Madras, (...) |
Interior of St. Mark’’s in Venice |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-11-25 vom Auktionshaus Bloomsbury London in London versteigert.
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | 63. Dodd of Bangor (J. fl. late 19th century ) Interior of St. Mark's in (...) |