Li Bangding

BANGDING Li Auf Einem Ast Sitzender Vogel Umgeben Von Blüten Und Blättern

Auktionshaus Dr. Fischer
13.10.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Li Bangding auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Li Bangding Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Li Bangding

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Li Bangding - Ente

Li Bangding - Ente

Schätzung:

Postennummer: 1168
1168 - Li Bangding

Zwei Zeichnungen. Seidenmontierung. Tusche und Farbe auf Papier. Ente bzw. Vogel. Je seitlich rechts bez. sowie zwei bzw. ein Siegel. Je 33,5 x 44 cm

China, 20. Jh.

Li Bangding - Auf Einem Ast Sitzender Vogel Umgeben Von Blüten Und Blättern

Schätzung:

Postennummer: 1178
1178 - Li Bangding

Hängerolle. Tusche und Farbe auf Papier. Auf einem Ast sitzender Vogel umgeben von Blüten und Blättern. Links oben signiert und ein Siegel. 64 x 44 cm

China, 20. Jh.