Dong Bangda

(1699 -  1769 )
BANGDA DONG  Landscape After Shen Zhou

Bonhams
10.09.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Dong Bangda auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Dong Bangda Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Dong Bangda haben auch gesucht:
Yun Xi, Zheng Xie, Kitagawa Utamaro, Lio Anxian
54

Einige Werke von Dong Bangda

Herausgesucht aus 54 Werken im Arcadja-Katalog
Dong Bangda - Paar Hängerollen, Berglandschaften Mit Häusern

Original 1758
Schätzung:

Postennummer: 1113
Im Stil von Dong Bangda (1699-1769) Daten CHINA, Qing-Dynastie Maße Je 102 x 29,4 cm Beschreibung Paar Hängerollen, Berglandschaften mit Häusern, Tusche und Farben auf Papier. Eine Malerei sign. gemalt von dongshan dong bangda, datiert 1758. Siegel: dong bangda, dongshan. Dong Bangda (1699-1769) mit Beinamen fucun alias dongshan war ein berühmter Hofbeamte, sehr berühmt für seine Malerei.
Dong Bangda - Studio In Autumn Landscape

Original 1743
Schätzung:

Postennummer: 2603
Dong Bangda - Landscapes After Yuan Masters

Original 1732
Schätzung:

Postennummer: 996