Jette Bang

(1914 -  1964 )
BANG Jette Inuit Vor Einem Trockengestell Mit Fellen, Gronland

Schmidt Kunstauktionen Dresden /13.09.2014
100,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jette Bang auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jette Bang Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Jette Bang

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Jette Bang - Inuit Vor Einem Trockengestell Mit Fellen, Gronland

Schätzung:

Postennummer: 723
Jette Bang, Inuit vor einem Trockengestell mit Fellen, Gronland. Um 1960.
Silbergelatineabzug auf Postkarte, gelaufen 1967. Mit einbelichteter Signatur "Jette Bang" u.li. Verso mit gestempelter Adresse und in Blei bezeichnet.
Provenienz: Kurt Dahmann (gest. 2005, beruhmter Philatelist).
Ecken ganz minimal gestaucht, ganz unscheinbare horizontale Knickspur mittig.
Mabe: 13,3 x 8,6 cm.
Jette Bang
1914 – 1964
Silver gelatine print auf Postkarte, gelaufen 1967. Mit einbelichteter Signatur "Jette Bang" u.li. Verso mit gestempelter Adresse und in Blei bezeichnet.
size: 13,3 x 8,6 cm.
Jette Bang - Moder Og Barn Fra Thule

Original 1936
Schätzung:

Postennummer: 6537