Toshio Bando

Japan (1895 -  1973 )
BANDO Toshio Autoportrait

Millon & Associés
20.06.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Toshio Bando auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Toshio Bando Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Toshio Bando haben auch gesucht:
Koshiro Onchi, Qi Baishi, Tsuguharu Léonard Foujita, Ung No Lee, Pan Yuliang, Chen Shaomei, Kwan Nam
216

Einige Werke von Toshio Bando

Herausgesucht aus 216 Werken im Arcadja-Katalog
Toshio Bando - Raumecke Mit Stehender Puppe

Schätzung:

Postennummer: 188
Toshio Tamotsu Tokiwa Tokigawa Bando (Tokusima-Shi 1895-1973)
Raumecke mit stehender Puppe, farbige Pastellzeichnung, ca. 35 x 27 cm, re. unt. signiert, unt. Glas
>> Japanischer Künstler, malte überwiegend Porträts, Akt und Stilleben, stellte im 1. Drittel des 20. Jh. viel in Paris aus; Lit.: Bénézit.
Toshio Bando - Album De Six Estampes En Couleurs (chiens, Chats, Singes)

Schätzung:

Postennummer: 248
Toshio Bando - Autoportrait

Toshio Bando - Autoportrait

Schätzung:

Postennummer: 157