Charly Banana

Germany (1953 )
BANANA Charly Immer Wenn Die Geigen Geigen

Venator & Hanstein
14.03.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Charly Banana auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Charly Banana Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Johannes Ralf

31

Einige Werke von Charly Banana

Herausgesucht aus 31 Werken im Arcadja-Katalog
Charly Banana - Creation Wipparsch

Schätzung:

Postennummer: 1432
Banana, Charly

(geb.

1953 Köln).
Creation Wipparsch
.

1977.

Buntstifte, Kugelschreiber, Deckweiß mit Collage auf Zeichenpapier.

Rechts oben mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert
Charly Banana der I. 77 sowie bezeichnet Creation Wipparsch ist in Sommermode
.

42x 29,5 cm.

(Atelierspuren).
Charly Banana - Immer Wenn Die Geigen Geigen

Schätzung:

Postennummer: 1322
Banana, Charly
(geb. 1953 Köln). Immer wenn die Geigen geigen. 1980. Buntstifte, Bleistift, Deckfarben, etwas Goldbronze und Klarlack auf Papier. Am unteren Rand mit schwarzem Kugelschreiber signiert und datiert Charly Banana 1980. Innerhalb der Darstellung am linken Rand betitelt Immer wenn die Geigen geigen. Ca. 43 x 35 cm. (Punktuell montiert, Altelierspuren).
Charly Banana - Quaak-quaak-quaak

Original 1982
Schätzung:

Postennummer: 2081