BALMORI Santos
1898 - 1992
Danae |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kohlezeichnung |
| | SANTOS BALMORI (Ciudad de México, 1889 - Ciudad de México, 1992) Danae Firmado (...) |
BALMORI Santos
1898 - 1992
Plenitud |
Technik | | Gravieren, Radierung |
| | Subasta 1202 T, Lote # 274 SANTOS BALMORI (Ciudad de México, 1889 - Ciudad de (...) |
BALMORI Santos
1898 - 1992
Mother, Child and Cat, cubist portrait |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | SANTOS BALMORI (Mexican, 1889-1992) pastel on paper, Mother, Child and Cat, (...) |
BALMORI Santos
1898 - 1992
Mother, Child and Cat |
Technik | | Pastell |
| | SANTOS BALMORI (Mexican, 1889-1992) pastel, Mother, Child and Cat, signed and (...) |
BALMORI Santos
1898 - 1992
| | SANTOS BALMORI (Mexican, 1889-1992) oil on canvas, Mother, Child and Cat, (...) |