Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Hafen von Marseille Unten rechts signiert. Gerahmt Dimensions Höhe: 20cm (...) |
Blick vom Heiternplatz auf Zofingen |
Technik | | Tempera, Papier, Papier |
| | Balmer Heinz, "Blick vom Heiternplatz auf Zofingen". Tempera auf P... Blick (...) |
Dorf in Berglandschaft am See bei Herbststimmung |
| | Balmer, Heinz (Karl Heinrich), 1903 Nidau - 1964 Zofingen Öl/Krt, 36,5 x 51,5 (...) |
| | 139. BALMER, HEINZ (Nidau 1903 - 1964 Zofingen) Picknick in der Pergola. Öl (...) |
Sonnige Partie mit rastenden Skifahrern. |
| | 609. BALMER, HEINZ (Nidau 1903 - 1964 Zofingen) Sonnige Partie mit rastenden (...) |