Mogens Balle

Denmark (Copenhagen 1921 -  Asminderup 1988 )
BALLE Mogens Jeg Slipper Dig Ikke

Bruun Rasmussen
03.06.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Mogens Balle auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Mogens Balle Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
669

Einige Werke von Mogens Balle

Herausgesucht aus 669 Werken im Arcadja-Katalog
Mogens Balle - La Chose Qui Fuit Sa Naissance

Schätzung:

Postennummer: 591
Mogens Balle,
1921 Dänemark - 1988,
Mitglied der Gruppe Kobra
LA CHOSE QUI FUIT SA NAISSANCE
Ölauf Leinwand. Doubliert.
52 x 80 cm.
Links unten monogrammiert "MB".
Ohne Rahmen.
Abstrakt-symbolistische Komposition in mehreren Farben aufsilberfarbenem Grund. (7700012)
Mogens Balle,
1921 Denmark - 1988
Monogram to lower left "MB".
Mogens Balle - Jeg Slipper Dig Ikke

Original 1988
Schätzung:

Postennummer: 1036
Mogens Balle - Karel Appel

Mogens Balle - Karel Appel

Schätzung:

Postennummer: 620
Mogens Balle - Composition

Mogens Balle - Composition

Schätzung:

Postennummer: 795