Peter Baldinger

(1958 )
BALDINGER Peter Unidentified # 0806

Palais Dorotheum
26.05.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Peter Baldinger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Peter Baldinger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Peter Baldinger

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Peter Baldinger - Hinterkopf

Peter Baldinger - Hinterkopf

Original 1958
Schätzung:

Postennummer: 109
Peter Baldinger * (Linz 1958 geb.) "Hinterkopf", rechts unten signiert Baldinger, Lithografie in Farbe, nummeriert 3/3, Blindstempel Fabriano, Darstellungsgröße ca. 65 x 50 cm, Blattgröße ca. 75 x 60 cm, Rand mit Knickstelle, verglast, gerahmt (CW) Ruf 300 Specialist:
Peter Baldinger - Untitled

Peter Baldinger - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 191
Peter Baldinger - Low - Resolution - Hubert

Original 2008
Schätzung:

Postennummer: 358
Peter Baldinger
(Linz 1958 geb.) "low - resolution - hubert" (Schmalix), 2008, auf der Rückseite signiert Baldinger, Öl auf Leinwand, 100 x 80 cm , auf Keilrahmen, (K)
Peter Baldinger - Unidentified # 0806

Schätzung:

Postennummer: 26
Peter BALDINGER *
(Linz 1958 geb.) \“Unidentified # 0806\” rechts unten signiert: Baldinger, rückseitig betitelt, signiert und datiert: Okt. (20)08, Acryl auf Leinwand, ca. 140 x 100 cm Ausrufpreis/starting price € 600