Luciano Baldessari

(1896 -  1982 )
baldessari Luciano N.y.

Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet
09.06.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Luciano Baldessari auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Luciano Baldessari Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Luciano Baldessari haben auch gesucht:
Aligi Sassu, Bruno Saetti, José García Ortega, Gió Ponti, Enrico Baj, Giacomo Balla, Angelo Biancini
7

Einige Werke von Luciano Baldessari

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Luciano Baldessari - N.y.

Luciano Baldessari - N.y.

Original 1941
Schätzung:

Postennummer: 3
Description: Baldessari, Luciano N.Y. 1941. Schwarze Tusche auf Aquarellkarton. 18,6 x 30,8 cm. Signiert, datiert sowie später auf Unterlage signiert, datiert u. mit Widmung an Egon (Eiermann) versehen. - Verso punktuell auf Unterlage montiert. - Vereinzelt mit Klebespur u. Fleckchen. Provenienz: Aus dem Nachlass des Architekten Egon Eiermann (1904-1970). - Der Architekt, Bühnenbildner und Designer Luciano Baldessari war ebenso wie Egon Eiermann am Wiederaufbau des Berliner Hansaviertels im Rahmen der Internationalen Bauausstellung 1957 beteiligt.
Luciano Baldessari - Giovanna D'arco

Original 1924
Schätzung:

Postennummer: 231
Luciano Baldessari - Alltag In Der Lagune

Schätzung:

Postennummer: 162
Luciano Baldessari
(Rovereto 1896-1982 Mailand) - zugeschrieben "Alltag in der Lagune", rechts unten bezeichnet Baldessari, Öl auf Karton, ca. 70 x 99 cm, gerahmt (CW) Ruf 900
Luciano Baldessari - Fischerboot Und Personen Am Ufer Des Lago Maggiore Mit Blick Auf Die Isola Bella

Schätzung:

Postennummer: 1512
Baldessari, Luciano, 1896 Rovereto - 1982 Mailand
Öl/Lwd, 61 x 80,5 cm, " Fischerboot und Personen am Ufer des Lago Maggiore mit Blick auf die Isola Bella ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur;