John Baldessari

United States (1931 ) - Werke
BALDESSARI John Couple And Manwith Gun

Kornfeld /17.06.2010
2.903,18
3.266,10

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers John Baldessari auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von John Baldessari Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
441

Einige Werke von John Baldessari

Herausgesucht aus 441 Werken im Arcadja-Katalog
John Baldessari - Brain / Cloud

Original 2009
Schätzung:

Postennummer: 637
Lot: 637 John Baldessari 1931 National City/Kalifornien Brain / Cloud (with seascape and palm tree) . 2009. Farbiger Inkjetprint. Auf dem beiliegenden Zertifikat signiert. Aus einer Auflage von 145 Exemplaren. Auf leichtem Karton von Hahnemühle (ohne Wasserzeichen). 73,5 x 58,3 cm (28,9 x 22,9 in), blattgroß. Herausgegeben von Counter Editions, London. [DB]. Mit einem Zertifikat des Herausgebers, dort vom Künstler signiert sowie typografisch nummeriert.
John Baldessari - Brain/cloud (with Seascape And Palm Tree).

Original 2009
Schätzung:

Postennummer: 1025
Lot: 1025 John Baldessari 1931 National City/Kalifornien - lebt und arbeitet in Santa Monica/Kalifornien Brain/Cloud (with seascape and palm tree). 2009. Farbiger Inkjetprint. Exemplar 41/145. Auf leichtem Karton von Hahnemühle (ohne Wasserzeichen). 73,5 x 58,3 cm (28,9 x 22,9 in), blattgroß. Herausgegeben von Counter Editions, London. [JG]. Mit einem Zertifikat des Herausgebers, dort vom Künstler signiert sowie typografisch nummeriert. Zustandsbericht
John Baldessari - Brain/cloud (with Seascape And Palm Tree)

Original 2009
Schätzung:

Postennummer: 936
Lot: 936 John Baldessari 1931 National City/Kalifornien - lebt und arbeitet in Santa Monica/Kalifornien Brain/Cloud (with seascape and palm tree). 2009. Farbiger Inkjetprint Exemplar 41/145. Auf leichtem Karton von Hahnemühle (ohne Wasserzeichen). 73,7 x 58,5 cm (29 x 23 in), blattgroß Herausgegeben von Counter Editions, London. [DB]. Mit einem Zertifikat des Herausgebers, dort vom Künstler signiert sowie typografisch nummeriert. Zustandsbericht
John Baldessari - Couple And Manwith Gun

Original 2007
Schätzung:

Postennummer: 701
JohnBaldessari National City 1931 - lebt in SantaMonica 703 * Couple and Manwith Gun CHF 4'000.- Aus der Serie "Noses & Ears Etc." Lithographie, Prägedruck und bedruckte Metallfolie 2007 57,2:85,1 cm, Blattgrösse insgesamt Rechts unter der Darstellung auf dem rechten Blatt vom Künstler inBleistift signiert und datiert "BALDESSARI 07", links unten auf demlinken Blatt auf 50 nummeriert Werkverzeichnis: Hurowitz Nr. 181 Auf festem weichen Velin, tadellos in Druckqualität undErhaltung
John Baldessari - Goya Series: Of What Use

Original 1997
Schätzung:

Postennummer: 235
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns