Robert Balcke

Germany (1880 -  1945 )
BALCKE Robert Bay Of Venice

Auctionata
28.04.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Robert Balcke auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Robert Balcke Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Robert Balcke haben auch gesucht:
Richard Albitz, Otto Antoine, Licinio Barzanti, Aemilian Baudnik, Wilhelm Beckmann, Käthe Bewig, Joseph Block
7

Einige Werke von Robert Balcke

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Robert Balcke - Bauernmarkt Inschwiebus

Schätzung:

Postennummer: 1351
Balcke, Robert (1880 Schwiebus-Berlin 1945)
250,00 €
« zurück
zur Tabellenübersicht
weiter »

Kat.Nr.

1351

Balcke, Robert (1880Schwiebus-Berlin 1945)

Bauernmarkt inSchwiebus. Öl/Lwd., li. u. sign., 80 x 120 cm, R.
[40191]

« zurück
zur Tabellenübersicht
weiter »
Robert Balcke - Bay Of Venice

Robert Balcke - Bay Of Venice

Original c.1900
Schätzung:

Postennummer: 5
Robert Balcke - Living Room

Robert Balcke - Living Room

Schätzung:

Postennummer: 17
Robert Balcke - Blumenpflückende Kinder Auf Einer Wiese

Schätzung:

Postennummer: 13
Robert Balcke
Blumenpflückende Kinder auf einer Wiese, um 1918
Öl auf Leinwand. 41 x 50 cm. Am Rand rechts unten sign.: R. Balcke. Gerahmt.