Ferenc Balassa

(1794 -  1860 )
BALASSA Ferenc Treffen Von Blücher Und Wellington Nach Der Schlacht Bei Waterloo

Kastern
12.03.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ferenc Balassa auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ferenc Balassa Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Ferenc Balassa

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Ferenc Balassa - Treffen Von Blücher Und Wellington Nach Der Schlacht Bei Waterloo

Schätzung:

Postennummer: 3
Description: Ferenc Balassa. 1794 - 1860 - Treffen von Blücher und Wellington nach der Schlacht bei Waterloo - Öl/Lwd. Doubl. 64.8 x 80 cm. Biedermeierlicher Rahmen. Etwas rest. Leichte oberflächliche Reibspuren. - Bestätigungsschreiben der Kunsthandlung B. Rummel. Würzburg aus dem Jahr 1979 liegt vor. - Lit.: Th.-B. II. S. 384.

Schätzung:

Postennummer: 33
Ferenc Balassa 1794 - 1860 - Treffen von Blücher und Wellington nach der Schlacht bei Waterloo - Öl/Lwd. Doubl. 64,8 x 80 cm. Biedermeierlicher Rahmen. Etwas rest. Leichte oberflächliche Reibspuren. - Bestätigungsschreiben der Kunsthandlung B. Rummel, Würzburg aus dem Jahr 1979 liegt vor. - Lit.: Th.-B. II, S. 384.