Ladislaus Bakalowicz

Poland (1833 -  1903 )
BAKALOWICZ Ladislaus Lady In Red Holding A Covered Cup

William Doyle
10.02.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ladislaus Bakalowicz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ladislaus Bakalowicz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Bakalowiez Ladislas

79

Einige Werke von Ladislaus Bakalowicz

Herausgesucht aus 79 Werken im Arcadja-Katalog
Ladislaus Bakalowicz - Interieur Mit Vornehmer Gesellschaft Und Zwei Falknern

Schätzung:

Postennummer: 1128
Interieur mit vornehmer
Gesellschaft und zwei Falknern
. 1890er Jahre.

Öl auf Leinwand, randdoubliert.

Links unten signiert. 48,6 : 71,7 cm (19,1 : 28,2 in). Ladislaus
Bakalowicz, in Warschau ausgebildet und seit 1863 ständig in Paris,
wird am bekanntesten durch seine kleinformatigen eleganten
Genre-Gemälde mit Episoden aus der französischen Geschichte des 16.
und 17. Jahrhunderts, besonders Szenen aus dem Leben am Hofe König
Henri III. [HW]
Ladislaus Bakalowicz - A Flower Market At La Madeleine, Paris

Schätzung:

Postennummer: 122
Ladislaus Bakalowicz - Lady In Red Holding A Covered Cup

Schätzung:

Postennummer: 33