Enrico Baj

Italy (Milano 1924 -  Vergiate 2003 )
BAJ Enrico O.t.

Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet
09.06.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Enrico Baj auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Enrico Baj Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Baj

Bay Enrico

Enricobaj

2677

Einige Werke von Enrico Baj

Herausgesucht aus 2,677 Werken im Arcadja-Katalog
Enrico Baj - Der Kleine General

Schätzung:

Postennummer: 1971
Baj, Enrico: "Der kleine General". Mischtechnik (10 Farben mit Goldbronze und Reliefprägung auf Rives-Bütten. Rechts unten Bleistiftsignatur, nummeriert 1840/10. Gedruckt bei Matthieu in Dielsdorf bei Zürich. Figur im Tarnanzug mit Orden und Schärpe. 21 x 15 cm, verglast und gerahmt, 47 x 36 cm. 1924 - 2003, italienischer Maler, Bildhauer, Kunsttheoretiker und Anarchist.
Enrico Baj - Military Strategist

Original 1971
Schätzung:

Postennummer: 789
Baj, Enrico 1924 Mailand - 2003 Verigate Military Strategist. Farblithografie auf Papier 1971 Signiert. Eines aus der Auflage von 65 Exemplaren Darstellungsmaße: 65,5 x 52 cm; Blattmaße: 67,5 x 52 cm; Rahmen: 83,5 x 68,5 cm Ketterer Editionsverzeichnis 172 Ediert von Felix H. Man. Edition Galerie Wolfgang Ketterer, München Aus dem Mappenwerk: "Europäische Graphik VIII".
Enrico Baj - O.t.

Enrico Baj - O.t.

Schätzung:

Postennummer: 95
Description: Baj, Enrico u.a.Sammlung von 17 Grafiken italienischer Künstler. 1969-1982. Mehrheitlich auf Bütten. Blattmaße von 33 x 26 cm bis 45,5 x 35 cm. - Teils mit Lagerspuren. Insgesamt gut erhalten.Collection of 17 prints by Italian artists. - Contains the above listed artists. Colour silk screens, colour aquatint etchings, colour lithographs, offset. All sgined. Added: 2 prints by Koblasa and Fassbender as well as 9 further prints and 5 drawings signed "Lino Capraro". - Partly with storage traces, alltogether in good condition.Enthält Arbeiten von Enrico Baj: Farbserigraphie, signiert, eins von XXV - James Coignard: Aquatintaradierung, signiert, eins von 50 - Bruno Bruni (3, Doublette): Farblithographien, 1982, signiert, je eins von 10000 - Gilou Brillant (3): Aquatintaradierungen mit Prägung, signiert, je eins von 99 - Franco Gentilini (2): Farblithographien, signiert, je eins von 100 - Berenice Sydney: Farbserigraphie auf schwarzem Karton, 1975, signiert - Riccardo Licata: Farblithographie, 1969, signiert, eins von 400 - Giancarlo Pozzi: Aquatintaradierung, 1976, signiert, eins von XXX - Philippe Labarthe (3): Farbaquatintaradierungen, signiert, je eins von 35 - Roberto Sambonet: Offset, 2004, signiert, eins von 160, in schwarzer Karton-Mappe. - Beigegeben: Jan Koblasa: Farbserigraphie, 1969, signiert, eins von 400 - Joseph Fassbender: Farbholzschnitt, 1969, signiert, eins von 400. - Je mit dem Blindstempel der Biennale di Venzia 1969. - Sowie 9 weitere Grafiken u. 5 Zeichnungen signiert "Lino Capraro", 1991, Mailand.
Enrico Baj -  Frau

Enrico Baj - Frau

Original 1924
Schätzung:

Postennummer: 10
"ENRICO BAJ 1924 Mailand - 2003 Vergiate Frau (Hommage à Picasso) Mischtechnik auf festem Papier. BM 99 x 68,5 cm. Unten rechts handsigniert 'Baj'; unten links die Exemplarnummer 'XXIX/XXX'. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Nestlé Deutschland (Herta Gmb H, Herten, Westfalen; Auftraggeber ehemals Karl Ludwig Schweisfurth)."
Enrico Baj - Frau (hommage À Picasso)

Schätzung:

Postennummer: 166
"ENRICO BAJ 1924 Mailand - 2003 Vergiate Frau (Hommage à Picasso) Mischtechnik auf festem Papier. BM 99 x 68,5 cm. Unten rechts handsigniert 'Baj'; unten links die Exemplarnummer 'XXIX/XXX'. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Nestlé Deutschland (Herta GmbH, Herten, Westfalen; Auftraggeber ehemals Karl Ludwig Schweisfurth)."