David Royston Bailey

United Kingdom (1938 )
BAILEY David Royston David Bailey's Box Of Pin-ups

Villa Grisebach
30.11.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers David Royston Bailey auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von David Royston Bailey Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

David Bailey

232

Einige Werke von David Royston Bailey

Herausgesucht aus 232 Werken im Arcadja-Katalog
David Royston Bailey - Junge, An Einer Wand Lehnende Frau

Schätzung:

Postennummer: 3108
3108 Bailey, David (geb. 1938) Beschreibung Junge, an einer Wand lehnende Frau. Silbergelatineabzug (kl. Löcher in den Ecken), rückseitig mit Bleistift von fremder Hand bez. "David Bailey" und num. 2394 BB 48.30x 22,5 cm. PP. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Kategorie: Graphik
David Royston Bailey - David Bailey's Box Of Pin-ups

Schätzung:

Postennummer: 2006
2006 David BaileyLondon 1938 – lebt in London und Dartmoor, Plymouth

David Bailey's Box of Pin-Ups. 1965 36 Portraitaufnahmen in Halbtondrucken. Je ca. 36,7 × 31,8 cm (14 ½ × 12 ½ in.) Jedes Blatt rückseitig mit gedrucktem Bildtitel, 26 Blätter zusätzlich mit einem Text von Francis Wyndham. Zusammen mit Einlagekarton, dieser mit Stempel: „Packing Piece to be thrown away\“, in Original-Kartonbox. Diese vorderseitig mit gedrucktem Portrait von David Bailey und Text von Francis Wyndham. Kartonrückseite mit gedrucktem Portrait von Mick Jagger. Herausgegeben von Weidenfeld & Nicolson, London 1965. Original-Kartonbox mit Gebrauchsspuren. [2040] ProvenienzAuktion 17.5.2012, Bonhams, London, Los 50, an den derzeitigen Eigentümer
David Royston Bailey - Box Of Pin Ups

Schätzung:

Postennummer: 597
David Royston Bailey -  Portrait Of Frank

Original 2003
Schätzung:

Postennummer: 202

Original 1965
Schätzung:

Postennummer: 221