Hermann Bahrmann

Germany (1874 -  1941 )
BAHRMANN Hermann Stillleben Mit Margeritenstrauß

Schlosser
29.06.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hermann Bahrmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hermann Bahrmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Hermann Bahrmann haben auch gesucht:
Gustav Eggena, Anton Rauh, Wilhelm Kuhnert, Alois Arnegger, Hans Meid, Paul Eduard Crodel, Rudolf Köselitz
3

Einige Werke von Hermann Bahrmann

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Hermann Bahrmann - Damenportrait

Schätzung:

Postennummer: 1580
HERMANN BAHRMANN
1874 Elberfeld - 1941 Wuppertal
DAMENPORTRAIT
Öl auf Leinwand
80,5 cm x 61 cm
Hermann Bahrmann - Stillleben Mit Margeritenstrauß

Schätzung:

Postennummer: 739
Bahrmann, Hermann

Stillleben mit Margeritenstrauß

(Elberfeld 1874-1941 Wuppertal) Öl/Platte. Links unten sign. 60 x 50 cm. - Lit. Vollmer 1,

Saur AKL 6.
Hermann Bahrmann - Hermann Bahrmann: Vgl. Ge 073.

Schätzung:

Postennummer: 84GE-
Hermann Bahrmann, Herrenporträt
Hermann Bahrmann: vgl. GE 073.
Motiv: Bildnis eines alten Herrn mit Vollbart, gekleidet inrustikale Tracht.
Öl auf Karton, unten links signiert und datiert „H. Bahrmann 1924\\“,Fehlstellen, 50 x 40 cm.