Paul Bahr

Germany (1883 -  1965 )
BAHR Paul Blumenstilleben

Johann Sebok
12.05.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Bahr auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Bahr Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Paul Bahr

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Bahr - Nocturno

Paul Bahr - Nocturno

Schätzung:

Postennummer: 38
38 Bahr, Paul
(1883 Berlin1965).
Nocturno.
Öl auf Malpappe. 333 x 380 mm. Gerahmt. Signiert. Verso signiertu. betitelt.
Bahr war Schüler von Lovis Corinth und OttoAntoine. In einer Ateliergemeinschaft arbeitete er u. a. mit KätheKollwitz und Otto Dix. - Die unteren Ecken mit kleinen Retuschen. [85]
Paul Bahr - Asternstrauß

Paul Bahr - Asternstrauß

Schätzung:

Postennummer: 31
31 Bahr, Paul
(1883 Berlin
1965).

Asternstrauß.

Öl auf Malpappe. 465 x 375 mm. Gerahmt. Signiert.

Bahr war Schüler von Lovis Corinth und Otto
Antoine. In einer Ateliergemeinschaft arbeitete er u. a. mit Käthe
Kollwitz und Otto Dix. [ 73]
Paul Bahr - Blick Auf Die Stadt (görlitz?)

Schätzung:

Postennummer: 180
Paul Bahr - Blumenstilleben

Paul Bahr - Blumenstilleben

Schätzung:

Postennummer: 1743