E. Bahr

(1800 -  1900 )
BAHR E. Die Postkutsche

Hargesheimer Kunstauktionen
23.09.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers E. Bahr auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von E. Bahr Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von E. Bahr

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
E. Bahr - Die Postkutsche

E. Bahr - Die Postkutsche

Schätzung:

Postennummer: 2619
Artist:E. BAHR Tätig im 19./20. Jh. in Deutschland Title:DIE POSTKUTSCHE Technique:Öl auf Karton Dimension:22 x 28 cm
E. Bahr - Farmhouse With Cows In The Field

Schätzung:

Postennummer: 229
E. Bahr - Landskap Med Höbärgning

Schätzung:

Postennummer: 24
E. Bahr - Postkutsche Vor Dem Tor Eines Städtchens

Schätzung:

Postennummer: 961

Bahr, E.

Zwei Gemälde:. a) Pferdegespann auf der Landstraße.
b) Postkutsche vor dem Tor eines Städtchens.Jeweils: Bezeichnet unten links: E. Bahr. Öl auf Karton. 18 x 23,5cm. Rahmen.
E. Bahr - Gekentertes Segelboot Vor Dem Steg

Schätzung:

Postennummer: 3966022
BAHR E. Maler um 1920 hier: Gekentertes Segelboot vor dem Steg u.r. sign. Öl/Lwd./Pappe 17 5 x 23 5 cm gerahmt