H Bahnfeld

BAHNFELD H Mohnblumen
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers H Bahnfeld auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von H Bahnfeld Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von H Bahnfeld

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
H Bahnfeld - Mohnblumen

H Bahnfeld - Mohnblumen

Schätzung:

Postennummer: 4032
Bahnfeld, H.: Mohnblumen.
Öl/Leinwand/Karton, rechts unten signiert, Anfang 20. Jh., verso Etikett der Kunsthandlung Teichert Königsberg. Großer Mohnblumenstrauß in einer hellen Porzellanvase neben einem kleinen blauen Gefäß auf einem Tisch. 60 x 80 cm, Goldrahmen 72 x 92 cm. ABB.B 393