Hermann Bahner

Germany (1867 -  1938 )
BAHNER Hermann Snow On The Lowlands

Bamfords Auctioneers and Valuers
15.05.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hermann Bahner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hermann Bahner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Hermann Bahner haben auch gesucht:
Theo Matejko, Karl Luckhardt, Johann Christian G. Zeitz, Wolfgang Tritt, Waldemar Sewohl, Otto Ackermann, Rudolf Gudden
9

Einige Werke von Hermann Bahner

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Hermann Bahner - Ziegenhirtin

Hermann Bahner - Ziegenhirtin

Schätzung:

Postennummer: 275
Gemälde Hermann Bahner 1867 Kaiserswerth - 1938 Langen Landschafts- u.Tiermaler, studierte an der Akadademie in Düsseldorf, bei Olof Jernberg. "Ziegenhirtin" u. re. sign. H. Bahner Öl/Holz, 18,6 x 13,6 cm Lit.: AKL
Hermann Bahner -  Morning Fishing

Schätzung:

Postennummer: 1243
Hermann Bahner - Still Life With Apples And Flowers Boiler

Schätzung:

Postennummer: 1325