Reinhold Bahl

(1869 -  1943 )
BAHL Reinhold Widok Na Długie Pobrzeże W Gdańsku

Sopocki Dom Aukcjny
21.10.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Reinhold Bahl auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Reinhold Bahl Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Reinhold Bahl

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Reinhold Bahl - Im Hafen Von Danzig Kaum Belebte Szenerie

Schätzung:

Postennummer: 4388
Reinhold Bahl, Im Hafen von Danzig kaum belebte Szenerie, mit an den Kais liegenden beladenen Schiffen, hinter einem Speichergebäude schauen die Masten eines Segelbootes hervor, pastose Malerei, Öl auf Leinwand, um 1920, unten links signiert "R. Bahl." und bezeichnet "Danzig. Oliwa", rückseitig alt bezeichnet "Langebrücke mit Speicherseite ...", Altersspuren, reinigungsbedürftig, gerahmt, Falzmaß ca. 34x 47,5 cm. Künstlerinfo: Danziger Maler (1869 Danzig bis 1949 Danzig), Mitglied im Verein Danziger Maler, Quelle: Internet.
Reinhold Bahl - Widok Na Długie Pobrzeże W Gdańsku

Schätzung:

Postennummer: 55
Reinhold Bahl - Gdański Pejzaż

Schätzung:

Postennummer: 18