Eduard Baerschneider

BAERSCHNEIDER Eduard 'kaspertheater'
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eduard Baerschneider auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eduard Baerschneider Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Eduard Baerschneider

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Eduard Baerschneider - 'kaspertheater'

Schätzung:

Postennummer: 1178
Lot 1178: Bildplatte 'Kaspertheater'

19.Jh. Eduard Baerschneider, Porzellanmaler Dresden.

Porzellan, farbig bemalt. Zwei Mädchen und drei Knaben hinter einer Holzbalustrade und vor einem roten Vorhang

stehend. Platte 21 x 18cm, Rahmen: 35,5 x 40 cm.

Zeptermarke mit KPM und S geprägt, 210/183 geprägt. Rückseitig bezeichnet 'Germany VIII Kaspertheater Ed. Baerschneider'. Zustand A.