Elias Baeck

(1679 -  1747 )
BAECK Elias Omnia Vanitas

Galerie Bassenge
29.05.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Elias Baeck auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Elias Baeck Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Beck Elias

Boeck Elias

Heldenmuth

3

Einige Werke von Elias Baeck

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Elias Baeck - Omnia Vanitas

Elias Baeck - Omnia Vanitas

Schätzung:

Postennummer: 5751
Baeck, Elias: Omnia Vanitas
Omnia Vanitas. Radierung. 40 x 32,5 cm.
Prachtvoller, herrlich kräftiger Druck mit Rand, unten knappinnerhalb der Einfassungslinie geschnitten. Reste alter Montageunten, sonst gut erhaltenes Exemplar. Aus der Sammlung Sevastianoff(Lugt 2337). Beigegeben: Von Johann Ulrich Kraus zehn Kupfersticheaus der Folge der Kopien nach Dürers KleinerKupferstichpassion.
Elias Baeck - Kupferstich

Elias Baeck - Kupferstich

Schätzung:

Postennummer: 24
Elias Baeck
(genannt Heldenmuth, geb. 1676), Kupferstich,
teilweise coloriert, 28 x 17,5 cm , in Passepartout, verglast,
gerahmt