Otto Baditz

Hungary (1849 -  1936 )
BADITZ Otto Peasant Girl Holding A Hen

Bruun Rasmussen
20.04.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Otto Baditz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Otto Baditz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Otto Baditz haben auch gesucht:
Janos Vaszary, C. Pal Molnar, Frigyes Frank, Hugo Scheiber, Vilmos Perlrott-Csaba, Istvan Szonyi, Imre Amos
12

Einige Werke von Otto Baditz

Herausgesucht aus 12 Werken im Arcadja-Katalog
Otto Baditz - Portrait Of A Young Woman Against A Background Of Clouds

Schätzung:

Postennummer: 153
Otto Baditz - Portrait Of A Girl

Schätzung:

Postennummer: 166
Otto Baditz - Peasant Girl Holding A Hen

Schätzung:

Postennummer: 76
Otto Baditz - Ungarisches Bauernpaar An Einem Seeufer

Schätzung:

Postennummer: 773
Baditz, Ottó von
Tótkeresztúr 1849 - Magyarkeresztúr 1936
40,5 x 31 cm
Ungarisches Bauernpaar an einem Seeufer. Öl/Holz, unten links signiert und datiert (18)78.