Arno Backhaus

(1952 )
BACKHAUS Arno Mit Vögeln

Ketterer
27.10.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Arno Backhaus auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Arno Backhaus Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Arno Backhaus

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Arno Backhaus - A Continental Town

Schätzung:

Postennummer: 556
Arno Backhaus - Mit Vögeln

Arno Backhaus - Mit Vögeln

Original 1982
Schätzung:

Postennummer: 519
Mit Vögeln
.
1982.

Aquarell, Gouache, Gold- und Silberfarbe.

Rechts unten signiert, monogrammiert und datiert. Auf Karton von
Schoellers Hammer (mit angeschnittenem Trockenstempel). 70 : 100 cm
(27,5 : 39,3 in), blattgroß. [ME]