Carl Backenberg

XIX Jahrhundert -
BACKENBERG Carl Porträt Einer Jungen Dame
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carl Backenberg auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carl Backenberg Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Carl Backenberg

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Carl Backenberg - Porträt Einer Jungen Dame

Schätzung:

Postennummer: 900
Backenberg, Carl
(Deutscher Künstler, 19. Jh.) Bleistift, Aquarell/ Papier. Porträt einer jungen Dame, laut angebrachter Bez. die Schwester der Künstlers. An den Rändern lichtrandig u. fleckig. 26 x 20,5 cm (Blatt). (85)