Anton Bachmayr

(1904 -  1993 )
BACHMAYR Anton Salzburg

Palais Dorotheum
01.10.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anton Bachmayr auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anton Bachmayr Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Anton Bachmayr haben auch gesucht:
Edgar Ende, Rudolf Buchner, Vu Cao Dam, Emil Beischlager, Franz Brazda, Leopold Hauer, Oskar Kokoschka
4

Einige Werke von Anton Bachmayr

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Anton Bachmayr - Burg Hohensalzburg

Original 1949
Schätzung:

Postennummer: 327
Anton Bachmayr *
(Vöcklabruck 1904 - 1993 Salzburg) "Burg Hohensalzburg" unten rechts signiert: A. Bachmayr, datiert: (19)49, betitelt: "Goldenstein", Tusche laviert, auf Papier, unten Rissstelle, sichtbare Blattgröße ca. 29 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Anton Bachmayr - Blumen In Vase

Original 1946
Schätzung:

Postennummer: 82
(Vöcklabruck, O.Ö., 1904-1993) Blumen in Vase, signiert, datiert
Bachmayr A. 1946, Öl auf Karton, 36 x 30 cm, gerahmt, (K)
Anton Bachmayr - Salzburg

Anton Bachmayr - Salzburg

Schätzung:

Postennummer: 96
(Vöcklabruck, O.Ö., 1904-1993) Salzburg, Öl auf Leinwand, 45 x 55
cm, gerahmt, (K)
Anton Bachmayr - „lienz

Anton Bachmayr - „lienz

Schätzung:

Postennummer: 58
(Vöcklabruck, O.Ö., 1904-1993) „Lienz, Antonius Kirche\\“, betitelt, signiert, datiert A. Bachmayr 1942, Kreide, Aquarell auf Papier auf Karton, 55 x 39 cm, gerahmt, (K)