Rudolf Bachmann

(1877 -  1933 )
BACHMANN Rudolf Bachmann, R.u.sig., Dat. Und Ortsbez. München 1899, Wien -  Daselbst, „sonnenaufgang Über Winterlichem Gebirge",öl/lwd., 42 X 80 Cm, Farbfehlstellen
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rudolf Bachmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rudolf Bachmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Rudolf Bachmann

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Rudolf Bachmann - Bachmann, R.u.sig., Dat. Und Ortsbez. München 1899, Wien -  Daselbst, „sonnenaufgang Über Winterlichem Gebirge",öl/lwd., 42 X 80 Cm, Farbfehlstellen

Original 1899
Schätzung:

Postennummer: 702
Rudolf Bachmann, r.u.sig., dat. und ortsbez. München 1899, Wien1877 - 1933 daselbst, „Sonnenaufgang über winterlichem Gebirge",Öl/Lwd., 42 x 80 cm, Farbfehlstellen