Karoly, Karl Bachmann

(1874 -  1924 )
BACHMANN Karoly, Karl Nature Morte À La Bouteille De Champagne

Hotel Des Ventes Mosan
14.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karoly, Karl Bachmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karoly, Karl Bachmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Karoly, Karl Bachmann haben auch gesucht:
John Callow, Holger Hvitfeldt Jerichau, Frank Holl, Robert John Hammond, John I Holland, Thomas Kent Pelham, Frederick Richard Lee
21

Einige Werke von Karoly, Karl Bachmann

Herausgesucht aus 21 Werken im Arcadja-Katalog
Karoly, Karl Bachmann - Stillleben

Original 1874
Schätzung:

Postennummer: 3973
Bachmann, Károly: Stillleben. Öl/Holz, rechts unten signiert, verso bezeichnet. Keramikkanne und Schale auf einem Tisch mit Flasche und Federhalter sowie rötlichem Tuch. 11 x 16 cm, Goldrahmen mit rötlichem Passepartout 22 x 27 cm. Th/B.: Ungarischer Maler (1874 Budapest - 1924 Wien), studierte in Budapest, Paris und Wien.
Karoly, Karl Bachmann - Nature Morte À La Bouteille De Champagne

Schätzung:

Postennummer: 184
Karoly, Karl Bachmann - Tabletop Still Life

Schätzung:

Postennummer: 1620